Маленький принц был на 6 астероидах:
1. 325(король)
2. 326(честолюбец)
3. 327(пьяница)
4. 328(деловой человек)
5. 329(фонарщик)
6. 330(географ) .
Затем он посетил планету Земля.
Герой не сразу разглядел в своей Розе настоящую красоту и любовь. Познакомившись на земле с другими розами, Маленький принц понимает, что только его Роза наполняет его сердце любовью, только о ней хочется заботиться.Она была капризной и вспыльчивой, но это не мешало ей любить и быть любимой.
Лис рассказал Маленькому принцу о тех истинах, которые забыли люди: о том как важно быть кому-то нужным, что лишние слова мешают сблизиться, что исчезают обряды и традиции, что зорко одно лишь сердце
В тексте они говорят о розе. Рассуждение идет о том, как узнать, что роза, действительно, твоя. Глазами не увидишь, а только сердцем. Ведь на розе на написано «твоя роза» или «не твоя роза». «То самое» или нет мы чувствуем сердцем.
Люди забыли истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил». Ни на минуту, ни на секунду нельзя забывать о близких. Мы обязаны о них помнить.
Лис сказал, что сначала его нужно приручить, то есть создать узы.
Герои А. Платонова — механики, электрики, инженеры, деревенские правдоискатели, странники, бредущие по дорогам России, ищущие истину, которая им найти «план общей жизни» . Они живут в разоренной после революции стране, но страстно стремятся приблизить прекрасное время, они — преобразователи мира. Но светлое будущее они не представляют себе без любви, без трепетного отношения к человеку.