М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
studentASH
studentASH
26.12.2021 22:12 •  Литература

Интервью героя.не винипух и не пятачок

👇
Ответ:
Я интервью не буду искать но я приведу героев а дальше вы сами:Колобок,лягушка-квакушка,Иван-царевич,серый волк,
4,7(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
эльвинчик2
эльвинчик2
26.12.2021

Значение - так говорят про тех, кто явно не соответствует чему-либо, не понимает и никогда не поймет что-либо (ценное для того, кто говорит).

 

Цитата из «Песни о Соколе» (1899 г.) Максима Горького.

Уж увидел раненного сокола, который не мог взлететь. Сокол тосковал и рвался снова в небо:

"- О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я... к ранам груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!.."

Тогда Уж предложил птице прыгнуть со скалы, в надежде, что ветер поднимет его. Сокол, понимая, что шансы невелики, так и сделал, но разбился и погиб. Этот поступок птицы удивил ужа. Он решил и сам попробовать, что так тянуло сокола в небо:

"Сказал и - сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце.
Рожденный ползать - летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся..."

Произведение заканчивается конечно же не этим, а песней храбрых, восхваляющей безумный, но смелый поступок сокола.

"Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!.."

 

 

4,7(88 оценок)
Ответ:
olyabat
olyabat
26.12.2021
Ф. И. Тютчев "Зима недаром злится"
Олицетворения: Зима недаром злится, Весна в окно стучится и гонит..., все нудит Зиму вон, жаворонки ... подняли трезвон, Зима еще хлопочет и ... ворчит, та (Весна) ей в глаза хохочет, Весне и горя мало: умылася ... и лишь румяней стала.
Эпитеты: прекрасное дитя.
Метафора: взбесилась ведьма злая.

А. Н Плещеев "Весна"
Эпитеты: небесная лазурь, резвых деток, звонкий смех, беззаботных птичек.
Олицетворения: бегут ручьи, унесла зима заботы, 
Метафора: метелей злых, сердце... как будто ждет чего-то, читаешь в каждом взоре, чья жизнь - лишь тяжкий труд и горе, природы обновленье.
Сравнение: как празднику, ей рад.
4,4(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ