Я подожду следующего трамвая(1), а ты(2), Миша(3), поезжай на этом.
Пунктуационный анализ:
1 - запятая в сложносочиненном предложении;
2,3 - запятыми выделено обращение в середине предложения.
Синтаксический анализ:
Я (подлежащее, выражено местоимением) подожду (сказуемое, выражено глаголом) следующего (определение, выражено прилагательным) трамвая (дополнение, выражено существительным), а ты (подлежащее, выражено местоимением), Миша (обращение, не член предложения), поезжай (сказуемое, выражено глаголом) на этом (определение, выражено местоимением).
Предложение повествовательное (1 часть) и побудительное (2 часть), невосклицательное, сложносочиненное, состоит из 2-х частей:
1) двусоставное, распространенное, полное, не осложнено;
2) двусоставное, распространенное, неполное, осложнено обращением.
[ ],а [ ].
2.Работая по утрам сапожною щеткой или веником(граница) я с замиранием сердца ждал(граница) когда наконец услышу ее голос и шаги.
3.На другой день утром(граница)когда подали экипаж(граница)все вышли на крыльцо проводить его.
4.В ясные летние и в суровые осенние дни (граница) или зимою (граница) когда тройку с воем кружит злая метель(граница) трудно уберечься от страшного ,жуткого.