М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vs94ski
Vs94ski
04.04.2021 18:37 •  Алгебра

У контейрі лежать кавоварки,з яких 30 мають білий кодір,10-голубий і 10-червоний.Яка ймовірність того що вийнята з контейнера кавоварка матиме червоний колір?

👇
Ответ:
Dasha222
Dasha222
04.04.2021

ймовірність 50%

Объяснение:

4,7(58 оценок)
Ответ:
Noiceee
Noiceee
04.04.2021

50%

Объяснение:

4,6(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dav134
Dav134
04.04.2021
Пусть первый рабочий выполняет заказ за х часов
тогда второй выполняет заказ за х+4 часов

221/х столько деталей в час делает первый рабочий
221/(x+4) столько деталей делает в час второй рабочий

221/x=4 + 221/(x+4)
221/x=(221+4x+16)/(x+4)
221/x=(237+4x)/(x+4)  это пропорция. произведения крайних членов пропорции равны
221(х+4)=(237+4х)х
221х+221*4=237х+4х²
4х²+16х-221*4=0 разделим все на 4
x²+4x-221=0
x1-2=(-4+-√(16+884))/2=(-4+-√900)/2=(-4+-30)/2
x=(-4+30)/2=26/2=13  второй корень не берем т.к. он <0

второй рабочий делает за час 221/(x+4)=221/(13+4)=221/17=13 деталей
4,8(81 оценок)
Ответ:
angelochekbobi
angelochekbobi
04.04.2021
Дано:
1 кг - 80 руб.
1 кг 750 г - ? руб.
Сдача с 200 руб. -? руб.
Решение
1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг
1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг
1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники.
2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи.
ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей.
--------------------------

Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе).
Маша купила 1 кг 750 грамм клубники:
за 1 кг она заплатила 80 рублей.
за 750 грамм= \frac{750}{1000} =  \frac{3}{4} кг она заплатила: 80*  \frac{3}{4} =  \frac{80*3}{4} = 60 рублей.
Всего 80+60=140 рублей.
4,6(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ